39. Crosslaufserie BKS-WIL - 2. Lauf Wintrich
Start/Ziel an der Festhalle Vindriacum, am 15.11.2014
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Bambini U8 (200m)
Datum: 15.11.2014  Beginn: 13:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 326 Scholz, Sara 2009 SFG Bernkastel-Kues 45    1. WKU8
2. 344 Müller, Lennart 2008 SV Wintrich 45  + 0  1. MKU8
3. 115 Klären, Leonie 2008 Köwerich 51  + 6  2. WKU8
4. 390 Bejzaku, Marco 2008 Veldenzer Moselläufer 58  + 12  2. MKU8
5. 301 Teusch, Jonas 2009 Alftalstrolche 58  + 13  3. MKU8
6. 118 Krämer, Klara 2010 ohne Verein 1:06  + 21  3. WKU8
7. 377 Simon, Maria 2010 TuS Bengel 1:11  + 26  4. WKU8
8. 113 Müller, Inga Elisabeth 2010 TSV Bullay 1:12  + 27  5. WKU8
9. 389 Bejzaku, Tim 2009 Veldenzer Moselläufer 1:45  + 1:00  4. MKU8
10. 388 Bejzaku, Tina 2012 Veldenzer Moselläufer 1:45  + 1:00  6. WKU8

Männl. Kinder U10/U12 (M8, M9, M10, M11) (800m)
Datum: 15.11.2014  Beginn: 13:35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 332 Blumberg, Luka 2005 SFG Bernkastel-Kues 3:22    1. M10
2. 349 Schäfer, Marlon 2005 SV Wintrich 3:24  + 2  2. M10
3. 379 Simon, Felix 2005 TuS Bengel 3:25  + 3  3. M10
4. 334 Jakobs, Julius 2004 SFG Bernkastel-Kues 3:29  + 7  1. M11
5. 329 Kneib, Lorenz 2006 SFG Bernkastel-Kues 3:32  + 10  1. M9
6. 308 Marx, Jannis 2006 PSV Wengerohr e.V. 3:33  + 11  2. M9
7. 350 Krämer, Noah 2005 SV Wintrich 3:33  + 11  4. M10
8. 347 Steinmetz, Jonah 2005 SV Wintrich 3:46  + 23  5. M10
9. 314 Ullmann, Felix 2005 PSV Wengerohr e.V. 3:51  + 29  6. M10
10. 378 Simon, Nico 2006 TuS Bengel 3:55  + 33  3. M9
11. 331 Haugrund, Jonas 2005 SFG Bernkastel-Kues 4:00  + 38  7. M10
12. 327 Schnitzius, Simon 2007 SFG Bernkastel-Kues 4:03  + 41  1. M8
13. 305 Eckhardt, Nico-Alexander 2007 PSV Wengerohr e.V. 4:05  + 42  2. M8
14. 348 Himmes, Joshua 2005 SV Wintrich 4:17  + 54  8. M10
15. 309 Quade, Jonas 2006 PSV Wengerohr e.V. 4:33  + 1:11  4. M9

Weibl. Kinder U10/U12 (W8, W9, W10, W11) (800m)
Datum: 15.11.2014  Beginn: 13:45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 317 Ehlen, Lena 2004 PSV Wengerohr e.V. 3:24    1. W11
2. 313 Schmitz, Mia Louisa 2006 PSV Wengerohr e.V. 3:27  + 3  1. W9
3. 362 Hennrich, Emely 2005 TG Konz 3:28  + 3  1. W10
4. 312 Juli, Carla 2004 PSV Wengerohr e.V. 3:30  + 6  2. W11
5. 310 Simon, Ann-Sophie 2006 PSV Wengerohr e.V. 3:32  + 7  2. W9
6. 363 Mayer, Leonie 2004 TG Konz 3:32  + 8  3. W11
7. 307 Schmitz, Mara Sophie 2007 PSV Wengerohr e.V. 3:33  + 9  1. W8
8. 316 Moll, Steffi 2005 PSV Wengerohr e.V. 3:35  + 10  2. W10
9. 315 Wenig, Jara 2005 PSV Wengerohr e.V. 3:41  + 16  3. W10
10. 333 Roth, Michelle 2005 SFG Bernkastel-Kues 3:41  + 17  4. W10
11. 343 Petry, Eva 2005 SSV Trier 3:42  + 17  5. W10
12. 346 Kahren, Victoria 2006 SV Wintrich 3:48  + 23  3. W9
13. 345 Später, Dana 2006 SV Wintrich 3:49  + 25  4. W9
14. 354 Janicke, Jill Celine 2004 SV Wintrich 3:50  + 25  4. W11
15. 351 Dansauer, Carolina 2005 SV Wintrich 3:52  + 28  6. W10
16. 311 Lindemann, Jasmin 2006 PSV Wengerohr e.V. 3:53  + 29  5. W9
17. 328 Marx, Milena 2007 SFG Bernkastel-Kues 3:54  + 30  2. W8
18. 355 Hauth, Sophie 2004 SV Wintrich 3:59  + 35  5. W11
19. 352 Müller, Nele 2005 SV Wintrich 4:09  + 45  7. W10
20. 397 Caudrelier, Lucy 2004 Wolfer Rennmäuse 4:11  + 47  6. W11
21. 398 Pivotto, Nataschia 2004 Wolfer Rennmäuse 4:18  + 54  7. W11

Jugend U14/U16 (M/W 12, 13, 14, 15) (1650m)
Datum: 15.11.2014  Beginn: 14:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 396 Fuchs, Maximilian 2000 Wittlicher TV 6:46    1. M15
2. 322 Laukart, Max 2002 PSV Wengerohr e.V. 6:47  + 1  1. M13
3. 395 Fuchs, Constantin 2002 Wittlicher TV 6:54  + 7  2. M13
4. 324 Moll, Felix 2001 PSV Wengerohr e.V. 6:56  + 10  1. M14
5. 114 Eiden, Kevin 2000 SFG Bernkastel-Kues 6:59  + 12  2. M15
6. 337 Trossen, Miriam 2000 SFG Bernkastel-Kues 7:08  + 22  1. W15
7. 367 Meyer, Anna 2000 TG Konz 7:14  + 28  2. W15
8. 375 Hulshof, Kim Marie 2001 TSV Bullay Alf 7:21  + 34  1. W14
9. 386 Schuh, Lukas 2003 TV Morbach 7:36  + 50  1. M12
10. 323 Fischer, Nils 2002 PSV Wengerohr e.V. 7:38  + 52  3. M13
11. 376 Haag, Helena 2000 TSV Bullay Alf 7:39  + 53  3. W15
12. 356 Klas, Jana 2003 SV Wintrich 7:42  + 55  1. W12
13. 111 Müller, Eva-Lotte 2001 SFG Bernkastel-Kues 7:45  + 58  2. W14
14. 335 Berg, Sophie 2002 SFG Bernkastel-Kues 7:45  + 59  1. W13
15. 321 Hermanns, Luis 2002 PSV Wengerohr e.V. 7:49  + 1:03  4. M13
16. 360 Binz, Luca 2002 SV Wintrich 8:13  + 1:26  5. M13
17. 387 Schneider, Simon 2002 TV Morbach 8:17  + 1:31  6. M13
18. 325 Schaaf, Viola 2001 PSV Wengerohr e.V. 8:21  + 1:35  3. W14
19. 361 Koenen, Miriam 2001 SV Wintrich 8:32  + 1:46  4. W14
20. 364 Kletke, Ida 2003 TG Konz 8:44  + 1:57  2. W12
21. 382 Feiten, Paula 2001 TuS Bengel 8:48  + 2:01  5. W14
22. 383 Martinewski, Samanta 2001 TuS Bengel 9:00  + 2:13  6. W14
23. 381 Karl, Carina 2001 TuS Bengel 9:03  + 2:17  7. W14
24. 318 Lamberti, Dominik 2003 PSV Wengerohr e.V. 9:04  + 2:18  2. M12
25. 391 Fuchs, Justin 2000 Veldenzer Moselläufer 9:06  + 2:20  3. M15
26. 380 Streit, Alexia 2004 TuS Bengel 10:56  + 4:10  3. W12
27. 400 Corell, Antonietta 2003 Wolfer Rennmäuse 12:05  + 5:19  4. W12
28. 404 Pivotto, Jaqueline 2001 Wolfer Rennmäuse 12:06  + 5:20  8. W14
29. 358 Himmes, Sophie 2003 SV Wintrich 12:09  + 5:23  5. W12
30. 402 Pivotto, Tamara 2003 Wolfer Rennmäuse 12:10  + 5:23  6. W12
31. 357 Klink, Jasmin 2003 SV Wintrich 12:10  + 5:24  7. W12

Mittelstrecke (3300m)
Datum: 15.11.2014  Beginn: 14:20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 58 Siebenborn, Martin 1987 PSV Wengerohr e.V. 11:56    1. M20
2. 410 Kilburg, Ulrich 1971 SV 1920 Wintrich 12:02  + 5  1. M40
3. 384 Althoff, Benedikt 1996 TuS Bengel 12:09  + 13  1. MJU20
4. 78 Adamietz, Michael 1972 SV Merscheid 12:40  + 44  2. M40
5. 303 Haas, Jannik 1998 LT Büdlich-Breit-Naurath 12:42  + 46  1. MJU18
6. 57 Tracht, Sebastian 1988 PSV Wengerohr e.V. 12:55  + 59  2. M20
7. 339 Luehrs, Janik 1996 SFG Bernkastel-Kues 13:01  + 1:04  2. MJU20
8. 120 Leyser, Noah Manuel 1999 LAZ Birkenfeld 13:06  + 1:10  2. MJU18
9. 55 Bermes, Chiara 1993 PST Trier 13:16  + 1:19  1. W20
10. 64 Maas, Josef 1955 PSV Wengerohr e.V. 13:21  + 1:24  1. M60
11. 27 Paulus, Walter 1961 LT Büdlich-Breit-Naurath 13:23  + 1:27  1. M50
12. 12 Richter, Stefan 1976 LAZ Birkenfeld 13:42  + 1:46  1. M35
13. 25 Haas, Olaf 1967 LT Büdlich-Breit-Naurath 14:02  + 2:05  1. M45
14. 61 Moll, Julia 1975 PSV Wengerohr e.V. 14:43  + 2:46  1. W40
15. 414 Hans-Leo, Frank 1964 TuS Wehlen 14:45  + 2:48  2. M50
16. 90 Kletke, Ernst 1966 TG Konz 15:12  + 3:15  2. M45
17. 121 Hendges, Winfried 1959 LA-TUS-Mayen 15:25  + 3:28  1. M55
18. 1 Merseburg, Tony 1991 Altburger Drachenläufer 15:47  + 3:51  3. M20
19. 83 Heiseler, Gerd 1952 SV Wittlich 15:50  + 3:53  2. M60
20. 74 Willems, Günter 1950 Spiridon Hochwald 15:56  + 4:00  1. M65
21. 28 Barten, Hermann 1957 LT Büdlich-Breit-Naurath 15:58  + 4:02  2. M55
22. 338 Schmitt, Hannah 1997 SFG Bernkastel-Kues 16:03  + 4:06  1. WJU20
23. 69 Forneck, Willi 1950 SC Bütgenbach 16:10  + 4:13  2. M65
24. 371 Kletke, Henrik 1998 TG Konz 16:11  + 4:14  3. MJU18
25. 373 Remlinger, Moritz 1998 TG Konz 16:14  + 4:17  4. MJU18
26. 408 Brenner, Alicia 1998 WSG Bad Marienberg 16:24  + 4:27  1. WJU18
27. 411 Bermes, Isabel 1998 TG Konz 16:29  + 4:32  2. WJU18
28. 29 Wingender, Oswald 1955 LT Gladbach 16:37  + 4:40  3. M60
29. 89 Kletke, Vera 1967 TG Konz 16:38  + 4:42  1. W45
30. 72 Bohr, Birgit 1959 Spiridon Hochwald 16:40  + 4:43  1. W55
31. 123 Dahlem, Claudia 1964 LT Hetzerath 16:47  + 4:51  1. W50
32. 15 Hartenberger, Lilo 1950 LAZ Birkenfeld 16:52  + 4:56  1. W65
33. 14 Moser, Claudia 1968 LAZ Birkenfeld 17:01  + 5:04  2. W45
34. 24 Haas, Kerstin 1971 LT Büdlich-Breit-Naurath 17:24  + 5:27  2. W40
35. 369 Lehnertz, Peter 1999 TG Konz 17:32  + 5:35  5. MJU18
36. 47 Kunst-Herges, Karina 1963 ohne Verein 17:37  + 5:41  2. W50
37. 6 Tiemann, Kevin 1988 Altburger Drachenläufer 17:38  + 5:41  4. M20
38. 76 Kohlhaas, Steffi 1975 Spvgg. WIldenburg e.V. 17:46  + 5:50  3. W40
39. 87 Bruckmann, Andrea 1993 TG Konz 18:13  + 6:17  2. W20
40. 30 Schönhofen, Erwin 1951 LT Gladbach 18:34  + 6:38  4. M60
41. 413 Berhard, Elke 1966 Grünewaldläufer SV Lüxem 18:50  + 6:53  3. W45
42. 13 Pick, Alexandra 1975 LAZ Birkenfeld 18:59  + 7:03  4. W40
43. 16 Schinnerer, Alfred 1939 LAZ Birkenfeld 19:07  + 7:10  1. M75
44. 417 Jahnz, Klaus 1949 LG Laacher See 19:33  + 7:36  2. W65
45. 407 Greulach, Jennifer 1996 Wolfer Rennmäuse 20:14  + 8:17  2. WJU20
46. 125 Raik, Noack 1986 Altburger Drachenläufer 20:42  + 8:45  5. M20
47. 119 Klären, Hans 1951 SV Wintrich 20:56  + 8:59  5. M60
48. 370 Thul, Tobias 1999 TG Konz 21:25  + 9:28  6. MJU18
49. 100 Simon, Bettina 1976 TuS Bengel 22:06  + 10:09  1. W35
50. 2 Saraceni, Luna 1991 Altburger Drachenläufer 22:34  + 10:37  3. W20
51. 65 Schröder, Peter 1936 PSV Wengerohr e.V. 22:40  + 10:43  2. M75
52. 393 Gierens, Sabrina 1999 Veldenzer Moselläufer 23:34  + 11:37  3. WJU18
53. 392 Chenu, Lea 1999 Veldenzer Moselläufer 27:49  + 15:53  4. WJU18
54. 109 Fleschen, Lena 1993 Vulkanläufer 27:50  + 15:53  4. W20

Langstrecke (7400m)
Datum: 15.11.2014  Beginn: 15:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 10 Klasen, Nico 1984 Celtic Diekirch 25:31    1. M30
2. 79 Koch, Thomas 1976 SV Wintrich 27:53  + 2:21  1. M35
3. 127 Wilmes, Marcus 1983 LT Schweich 28:48  + 3:16  2. M30
4. 67 Toups, Kevin 1972 RSC Stahlroß Wittlich 28:49  + 3:17  1. M40
5. 101 Nachsel, Rocco 1969 REA Sport e.V. 29:32  + 4:00  1. M45
6. 18 Klaus, Peter 1966 LG Meulenwald Föhren 29:36  + 4:04  2. M45
7. 59 Gierten, Patrick 1977 PSV Wengerohr e.V. 29:57  + 4:25  2. M35
8. 131 Houben, Stefan 1975 Team Bikes-and-more.com 30:30  + 4:58  2. M40
9. 22 Nolles, Thomas 1963 LG Meulenwald Föhren 31:04  + 5:33  1. M50
10. 70 Wessely, Tina 1976 Spiridon Hochwald 31:27  + 5:55  1. W35
11. 130 Friedrich, Olaf 1972 Team Bikes-and-more 31:30  + 5:58  3. M40
12. 136 Engelhardt, Matthias 1990 SV 1920 Wintrich 31:54  + 6:22  1. M20
13. 132 Nospes, Peter 1960 LG Meulenwald Föhren 31:59  + 6:27  1. M55
14. 112 Majerus, Tom 1980 ohne Verein 32:07  + 6:35  3. M35
15. 110 Brenner, Andreas 1969 WSG Bad Marienberg 32:12  + 6:40  3. M45
16. 50 Bermes, Dieter 1956 ohne Verein 32:16  + 6:44  2. M55
17. 56 Gode, Heiko 1953 PST Trier 32:25  + 6:53  1. M60
18. 124 Gietzen, Martin 1989 SV 1920 Wintrich 32:45  + 7:14  2. M20
19. 107 Schömer, Arno 1971 TV Hermeskeil 33:06  + 7:34  4. M40
20. 35 Kolz, Stephan 1967 LT Moselpellets 33:08  + 7:37  4. M45
21. 80 Bauer, Edgar 1958 SV Wintrich 33:17  + 7:45  3. M55
22. 36 Gubernator, Lutz 1966 LT Moselpellets 33:21  + 7:49  5. M45
23. 81 Hammann, Theo 1954 SV Wintrich 33:25  + 7:53  2. M60
24. 91 Michels, Rainer 1963 TG Konz 33:41  + 8:09  2. M50
25. 416 Kasper, Lars 1988 MCV Oberkail 33:53  + 8:21  3. M20
26. 116 Schröder, Karl-Peter 1959 LG Kaufungen 33:56  + 8:24  4. M55
27. 420 Mangrich, Andreas 1972 TG Konz 34:00  + 8:28  5. M40
28. 8 Bingel-Schmitz, Dieter 1960 Altburger Drachenläufer 34:05  + 8:33  5. M55
29. 104 Nilles, Peter 1959 TuS Bengel 34:07  + 8:35  6. M55
30. 20 Braun, Wolfram 1965 LG Meulenwald Föhren 34:22  + 8:50  3. M50
31. 122 Mangrich, Jürgen 1968 SV Mehring 34:23  + 8:51  6. M45
32. 68 Steinmetz, Dennis 1981 RV Schwalbe Trier 34:29  + 8:57  3. M30
33. 82 Amend, Andreas 1971 SV Wittlich 34:52  + 9:20  6. M40
34. 45 Roos, Jürgen 1965 ohne Verein 34:57  + 9:25  4. M50
35. 133 Marx, Klaus 1962 ohne Verein 35:02  + 9:30  5. M50
36. 23 Haas, Marion 1963 LG Meulenwald Föhren 35:11  + 9:40  1. W50
37. 38 Becker, Gerhard 1950 LT Schweich 35:48  + 10:16  1. M65
38. 126 Wolsfeld, Andrea 1985 Team Wintersport Lehnen 35:49  + 10:17  1. W30
39. 137 Schaaf, Jens 1970 PSV Wengerohr e.V. 35:50  + 10:18  7. M45
40. 43 Eiden, Michael 1973 ohne Verein 35:51  + 10:19  7. M40
41. 135 Klaus, Klaudia 1961 LT Schweich 35:56  + 10:25  2. W50
42. 66 Hasenstab, Nadja 1975 RSC Stahlroß Wittlich 35:57  + 10:25  1. W40
43. 421 Theis, Hermann 1966 LT Mertesdorf 2001 e.V. 36:01  + 10:30  8. M45
44. 129 Kulisch, Jürgen 1961 TG Konz 36:22  + 10:50  6. M50
45. 99 Streit, Enrico 1978 TuS Bengel 36:34  + 11:02  4. M35
46. 40 Schäfer, Peter 1962 LT TuS Platten 36:40  + 11:08  7. M50
47. 28 Barten, Hermann 1957 LT Büdlich-Breit-Naurath 37:03  + 11:31  7. M55
48. 37 Vogel, Harald 1957 LT Schweich 37:08  + 11:36  8. M55
49. 33 Reis, Klaus-Günter 1952 LT Mertesdorf 2001 e.V. 37:10  + 11:38  3. M60
50. 32 Pelzer, Marco 1967 LT Mertesdorf 2001 e.V. 37:43  + 12:11  9. M45
51. 128 Nehrenheim, Heinz 1950 VFB Ahbach 37:50  + 12:18  2. M65
52. 94 Michels, Beatrice 1966 TG Konz/ Team getFit 38:03  + 12:31  1. W45
53. 134 Eberhard, Alois 1954 IG Wolzburg 38:31  + 12:59  4. M60
54. 44 Wagner, Birgit 1973 ohne Verein 38:37  + 13:06  2. W40
55. 7 White, Alexander 1988 Altburger Drachenläufer 39:11  + 13:39  4. M20
56. 93 Witt, Erwin 1953 TG Konz 39:31  + 13:59  5. M60
57. 46 Hüls, Remigius 1965 ohne Verein 39:50  + 14:18  8. M50
58. 415 Buran, Bernd 1945 Lauftreff SV Olewig 39:56  + 14:24  1. M70
59. 53 Leyendecker, Rudi 1969 Piesport 39:59  + 14:27  10. M45
60. 54 Ertz, Egon 1961 Piesport 40:00  + 14:28  9. M50
61. 103 Allmacher, Birgit 1963 TuS Bengel 40:22  + 14:50  3. W50
62. 31 Hübner, Monika 1965 LT Mehring 40:26  + 14:54  4. W50
63. 51 Bermes, Beatrix 1955 ohne Verein 40:32  + 15:00  1. W60
64. 302 Weiler, Marc 1996 Altburger Drachenläufer 42:05  + 16:33  5. M20
65. 5 Wolf, Andre 1989 Altburger Drachenläufer 42:09  + 16:37  6. M20
66. 75 Klas-Gundel, Irene 1949 Spiridon Hochwald 45:16  + 19:45  1. W65
67. 71 Merz, Maria 1963 Spiridon Hochwald 45:17  + 19:45  5. W50
68. 95 Wenzel-Repey, Karina 1971 TRI Team TG Konz 45:48  + 20:16  3. W40
69. 49 Christmann, Sabine 1959 ohne Verein 46:33  + 21:01  1. W55
70. 102 Weil, Susanne 1967 TuS Bengel 46:49  + 21:17  2. W45
71. 52 Giesenkirchen, Winfried 1954 ohne Verein 50:26  + 24:54  6. M60
72. 117 Räder, Anneliese 1953 LG Kaufungen 53:18  + 27:46  2. W60
73. 419 Waldorf, Elisabeth 1964 LG Laacher See 59:10  + 33:38  6. W50
74. 418 Jahnz, Klaus 1949 LG Laacher See 59:11  + 33:40  3. M65
75. 34 Haubrich, Günther 1936 LT Mertesdorf 2001 e.V. 1:19:54  + 54:22  1. M75

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich
www.seltec.at